Проведен семинар на тему: «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Талдыкорганского гарнизона проведен семинар на тему: «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»

На семинаре приняли участие судьи и специалисты суда.

31 января опубликовано ежегодное Послание Главы государства. В Послании народу изложено видение дальнейшего развития страны на новом этапе. «Казахстан пройдя Третью модернизацию, должен войти в число 30 развитых государств мира. Такую ставит цель Глава государства перед казахстанцами в Послании. Для достижения этой цели Президент и обозначил пять основных приоритетов» - отметил председатель Байдуакасов К.М. в своем выступлении.

В ходе мероприятия председатель суда Байдуаксов К.М. подробно остановился на основных моментах Послания и подчеркнул, что Главой государства на основе реальных возможностей страны определена целостная стратегия действий новой глобальной реальности по обеспечению реализации Третьей модернизации Казахстана. Особое внимание уделено развитию цифровой индустрии, IT-сферы, промышленности, АПК, транспорта и логистики, строительного сектора и других.

Председатель рассказал о пяти приоритетах, поставленных в Послании, отметив, что их реализация обеспечит высокие темпы роста во всех отраслях экономики. Поставлена цель Третьей модернизации Казахстана. Для обеспечения глобальной конкурентоспособности страны необходимо создать новую модель экономического роста.

«Пятым приоритетом в Послании Главы государства отмечена необходимость продолжения реформ, направленных на защиту частной собственности, верховенства права и обеспечение равенства всех перед законом. Необходимо добиться повышения доверия к судебной системе и важно исключить любое неправомерное влияние на деятельность судей», - отметил в своем выступлении председатель суда.

Коллектив суда, осознавая ответственную миссию, возлагаемую Президентом и народом страны на судебную систему, поддерживает задачи и поручения, поставленные Главой государства.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК