Проведен круглый стол на тему: «Стратегия гендерного равенства по снижению случаев насилия в отношении женщин»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Шымкентского гарнизона проведен «круглый стол» на тему «Стратегия гендерного равенства по снижению случаев насилия в отношении женщин».

В мероприятии приняли участие судьи военного суда Шымкентского гарнизона, региональные военные прокуроры, представители военно-следственных управлений, представители военной полиции и юристы  воинских частей.

На круглом столе с докладом выступил Исполняющий обязанности председателя суда Каипов Б. Он, в своем докладе отметил, что «Гендерная политика – это государственная и общественная работа, направленная на достижение равенства между  мужчинами  и женщинами. Во всех сферах общественной жизни гендерная политика защищает личностные интересы не только женщин, но и мужчин». Также отметил, что национальная  гендерная политика является важнейшей основой демократического процесса нашей страны. 

Участники обменялись мнениями, широко обсудили возникшие проблемы касательно предотвращения насилия в обществе по признаку пола.

Целью проведения семинара-тренинга являются активное участие женщин в социальных правовых процессах, формирование в общественном сознании цивилизованного образа женщины лидера, показать роль женщины в политической жизни.

Источник: 
Пресс служба Военного Суда