Применен Закон "Об амнистии"

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Военный суд Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрел представление Департамента уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области о сокращении неотбытой части наказания в отношении осужденного Р. на основании Закона «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан» от 13.12.2016 года.

Приговором военного суда Усть-Каменогорского гарнизона Р. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.302 УК и уголовного проступка, предусмотренного ч.2 ст.296 УК РК и было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, в соответствии со ст.63 Уголовного кодекса Республики Казахстан, данное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.  

Начальник СП Ульбинского района ДУИС по ВКО обратился в суд с представлением о применении ч.2 ст.4 Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетнием Независимости Республики Казахстан» от 13 декабря 2016 года, введенного в действие 14 декабря 2016 года, и сократить на одну четвертую неотбытую часть срока наказания Р., поскольку он осужден за совершение тяжкого преступления.

Постановлением суда от 20 февраля 2017 года Р. сокращена неотбытая часть наказания по приговору военного суда Усть-Каменогорского гарнизона от 23 декабря 2016 года на одну четвертую часть, или на 8 (восемь) месяцев, 28 (двадцать восемь) дней, и определено к отбытию 2 (два) года, 2 (два) месяца, 28 (двадцать восемь) дней условно с установлением пробационного контроля на весь срок наказания. 

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК