Прием граждан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Исполняющий обязанности председателя Специализированного межрайонного военного  суда по уголовным делам  Каиров А.М. согласно утвержденному графику провел прием граждан.

На приеме у исполняющего обязанности председателя был офицер-дознаватель Отдела дознания и розыска Отряда военной полиции Акмолинского гарнизона лейтенант юстиции Сахаев Ербол Аширбайулы.

Он интересовался вопросами социального обеспечения военнослужащих, а именно об исчислении согласно законодательства выслуги лет военнослужащих и обеспечении их служебным жильем и пенсией.

Во время проведенной встречи  исполняющий обязанности председателя суда разъяснил порядок применения закона РК  «О воинской службе и статусе военнослужащих» и дал  исчерпывающие ответы по интересовавшим Сахаева Е.А. вопросам.

Также было разъяснено о том, что на сегодняшний день каждый гражданин имеет возможность обратиться с интересующими вопросами в суды путем направления писем через электронный сервис «Судебный кабинет» или же обратившись через Блог председателя Военного суда РК на сайте askeri.sud.kz.

Источник: 
Пресс служба Военного суда