Председателем Военного суда Акмолинского гарнизона было проведено оперативное совещание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председателем Военного суда Акмолинского гарнизона Бабатовым А.М. было проведено оперативное совещание с участием судей и сотрудников канцелярии суда.

На оперативном совещании были обсуждены проблемные вопросы, длительного не исполнения судебных  актов по уголовным и по гражданским делам, вопрос несвоеременного исполнения контрольных поручений, возвраты исковых заявлений судьями, оставления исков без рассмотрения, отказов в принятии в производство суда, а также вопрос применения медиации по уголовным и по гражданским делам, увеличение  рассмотрения дел упрощенного производства.

Председателем суда было поручено соблюдать Закон «О противодействии коррупции» и  норм Этического кодекса государственных служащих.

В заключение оперативного совещания председатель  суда поручил увеличить регистрацию  исковых заявлений и других обращений через «Судебный кабинет», обеспечить своевременное исполнение контрольных поручений, вложения протоколов оперативных совещаний, судебных заседаний и аудио-видеозаписей, своевременное отправление дел в апелляционную инстанцию, увеличить  рассмотрение дел путем применения медиации, в упрощенном порядке, улучшить качество и объем работы со СМИ.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК