Председатель военного суда Усть-Каменогорского гарнизона провел встречу с военнослужащими воинской части 27943

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель военного суда Усть-Каменогорского гарнизона Д.Баймакулов в расположении воинской части 27943 Министерства обороны Республики Казахстан провел встречу с военнослужащими срочной службы МО РК в присутствии командира и его заместителей по воспитательной и социально-правовой работе на тему: «Послание Президента Республики Казахстан от 31 января 2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В ходе встречи председатель суда Д.Баймакулов рассказал, что Глава государства поставил задачу создать новую модель экономического роста, которая обеспечит глобальную конкурентоспособность страны. Первая модернизация Казахстана – создание нового государства, которого не было на карте мира. Вторая модернизация началась с принятия «Стратегии-2030» и создания новой столицы Астаны. Две успешные модернизации дали бесценный опыт. Теперь Казахстан должен смело шагнуть вперед и начать Третью модернизацию, которая не просто план борьбы с текущими глобальными вызовами, а надежный мост в будущее, навстречу целям Стратегии-2050. Она будет проводиться на базе Плана нации «100 конкретных шагов».

Председатель суда обратил внимание на пятый приоритет послания, где Главой государства отмечено о необходимости продолжить проводимые реформы, направленные на защиту частной собственности, верховенство права и обеспечение равенства всех перед законом. Необходимо добиться повышения доверия к судебной системе и важно исключить любое неправомерное влияние в деятельность судей.

В завершении председатель суда рассказал о том, что для достойного принятия вызова времени и решения задачи по дальнейшей модернизации страны, Глава государства поручил Правительству разработать Стратегический план развития до 2025 года по Третьей модернизации страны под названием «Национальная технологическая инициатива Казахстана».

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК