Председатель военного суда Семейского гарнизона провел рабочую встречу с военнослужащими

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель военного суда Семейского гарнизона А.Жунусбеков провел рабочую встречу с офицерами и военнослужащими по контракту воинской части 54835.

В ходе встречи  были обсуждены внесенные изменения в законодательные акты, а также задачи и цели Плана нации «100 конкретных шагов» по реализации институциональных реформ Президента Республики Казахстан, актуальные вопросы по формированию антикоррупционной позиции граждан и правосознания в обществе.

Главный специалист – секретарь судебного заседания Ж. Бекенова, разъяснила участникам порядок отправления исковых заявлений, заявлений, обращений, запросов, жалоб в суд через электронный сервис «Судебный кабинет».

Также, докладчиком было отмечено, что отправка писем в судебные органы через сервис «Судебный кабинет» позволяет повысить использование возможностей электронного документооборота, обеспечивает снижение бумажного документооборота, упрощает механизм обращения в суд и ускоряет процедуры на стадии принятия иска в процессе судопроизводства.

Кроме того, председатель в целях общего разъяснения прав и обязанностей провел личные беседы с военнослужащими воинской части. По результатам беседы военнослужащие получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Источник: 
Пресс служба Военного Суда РК