Практический урок по разъяснению сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам главным  специалистом - секретарем судебного  заседания  Г.Есбергеновой  было проведено практическое  занятие  по  разъяснению возможностей  сервиса «Судебный кабинет», в котором  приняли участие   студенты   3 курса по специальности «Юриспруденция» колледжа КазГЮУ  и  специалисты суда, впервые поступившие  на государственную службу .

В ходе  практического  занятия на компьютере показаны алгоритмы таких операций как регистрация/вход в Судебный кабинет, отправка в суд заявлений и ходатайств, апелляционных и кассационных жалоб, поиск судебных дел и скачивание необходимых судебных актов, переход на форум Талдау.

Помимо этого было разъяснено, что Судебный кабинет – это единое окно для доступа к электронным сервисам судебных органов Республики Казахстан и с помощью него можно произвести большое количество действий через сеть интернета не удаляясь от своего рабочего места или дома. При этом отмечены такие преимущества как экономия времени и средств, затрачиваемых на прибытие в суд.

Также  Г.Есбергенова отметила, что Верховный Суд участвует в конкурсе Международного союза с проектом сервис «Судебный кабинет», в связи с  чем, в целях поддержки и дальнейшего продвижения сервиса «Судебный кабинет» с 30 марта по 30 апреля текущего года проходит онлайн-голосование на веб-сайте по адресу:https://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017/.

Студенты и специалисты суда  выразили благодарность за проведенное мероприятие и отметили для себя удобство и практичность использования Судебного кабинета.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК