Постановлением временно ограничили выезд должника из Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

21 ноября 2016 года военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Республиканского государственного учреждения «Войсковая часть 2086» Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан к Усольцеву М.А. о взыскании задолженностей.

На основании решения военного суда, с ответчика в доход государства взыскана переплата денежного довольствия в сумме 154 135  тенге, за недонос вещевого имущества в сумме 135 351 тенге, задолженность по коммунальным услугам в сумме 89 119 тенге, всего в сумме 378 605 тенге.   

Решение вступило в законную силу 29 декабря 2016 года.

От частного судебного исполнителя Сеитова С. поступило постановление о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан, в силу требований Закона «Об исполнительном прозводстве», при неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе, а также при неисполнении более трех месяцев исполнительных документов о взыскании периодических платежей судебный исполнитель вправе, а по заявлению взыскателя обязан, вынести постановление о временном ограничении на выезд указанных лиц из Республики Казахстан.

Постановление о временном ограничении на выезд должника Усольцева М.А.  было санкционировано судьей. 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК