Основания отказа в принятии иска

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Актюбинского гарнизона проведен «круглый стол» на тему «Основания отказа в принятии иска и его возврата».

В ходе «круглого стола» приняли участие юрисконсульты  воинских частей и учреждений Актюбинского гарнизона, в частности Департамента по делам обороны Актюбинской области, воинской части 30238 Министерства обороны, воинской части 6655 Национальной гвардии, воинской части 2030 Пограничной службы КНБ, военного института СВО, Управления по делам обороны города Актобе, Актюбинской районной эксплуатационной части и сотрудники суда.

Судья Ахметов А.У. разъяснил участникам мероприятия об основаниях отказа в принятии искового заявления в производство суда и его возвращения истцу, подробно остановившись на требованиях Гражданского процессуального кодекса РК.

Помимо этого было разъяснено и обсуждено о возможности подачи исковых заявлений в суд посредством сервиса Верховного суда Республики Казахстан «Судебный кабинет», что участниками было отмечено как положительный фактор в судебной системе.  

По завершении встречи участники обсудили ряд других вопросов и обменялись своими мнениями, а также пожеланиями.

 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК