На радио «Ностальжи» озвучена информация на тему «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специалистом Военного суда Талдыкорганского гарнизона Жунисовой Н.Ж. дана информация радиостанции «Ностальжи» о сервисе «Судебный кабинет».

В своем выступлении Жунисова Н. разъяснила, что внедрение и применение современных технологий в судебной системе упрощает судопроизводство, снимает бюрократические барьеры, минимизирует бумажную волокиту.

«Электронный информационный сервис «Судебный кабинет» обеспечивает доступность и открытость судебной системы, дающий возможность населению вход в электронный сервис судебных органов. Посредством данного сервиса физические и юридические лица могут подать заявления по интернету, не выходя из дома или офиса, более того, участники процесса также дистанционно, посредством интернет связи, могут отслеживать движение рассматриваемого дела и распечатывать необходимый судебный документ. Все что нужно для доступа – это электронная цифровая подпись, которую можно получить в Центре обслуживания населения» – сказала Жунисова.

В завершении, докладчиком было отмечено,  что спрос услуг сервиса «Судебный кабинет» среди населения с каждым днём возрастает. Поэтому очень важно донести до граждан информацию о существующих сервисах, которые упрощают возможность для обращения в суды.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК