Межведомственное совещание по обсуждению проблемных вопросов, возникающих при исполнении судебных актов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В воинской части 29011 состоялась межведомственное совещание, где приняли участие прокурор военной прокуратуры Актауского гарнизона Ходжаев Р., начальник Актауского гарнизона Ниязбеков К. также представители государственных и частных судебных исполнителей, командиры воинских частей и их заместители.

В ходе совещание председатель суда Алдабергенов М. выступил  с докладом о проблеме исполнения судебных актов, находящихся на контроле суда, в котором  поднял вопросы необоснованного возврата и отказа в принятии к производству судебными исполнителями электронных исполнительных документов, которые являются главной проблемой взаимодействия между информационной системой судебных органов «Төрелік» и программой органов исполнительного производства АИС ОИП. 

В завершение мероприятия участники совещания обменялись мнениями, опытом и путями решения  проблемы исполнения судебных актов.

Подытоживая встречу, председатель суда Алдабергенов М.С. поблагодарил коллег за проявленную активность и призвал решить проблемный вопрос, взаимодействуя в более тесном и плодотворном сотрудничестве.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК