Круглый стол на тему «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

26 июля 2016 года и.о. заведующей канцелярией военного суда Талдыкорганского гарнизона Есимбековой Г. проведен круглый стол на тему: «Судебный кабинет». На данное мероприятие были приглашены юристы воинских частей Талдыкорганского гарнизона.

Круглый стол был проведен в помещении суда, в ходе которого участникам практическим образом на компьютере показан алгоритмы таких операций как регистрация/вход в Судебный кабинет, отправка в суд заявлений и ходатайств, апелляционных и кассационных жалоб.

В своём выступлении докладчиком было отмечено, что отправка писем в судебные органы через сервис «Судебный кабинет» позволяет повысить использование возможностей электронного документооборота, обеспечивает снижение бумажного документооборота, упрощает механизм обращения в суд и ускоряет процедуры на стадии принятия иска в процессе судопроизводства.

Участники круглого стола выразили благодарность за проведенное мероприятие и отметили, что использование Судебного кабинета для них удобно и практично, значительно экономит время, делая работу более оперативной , и что в дальнейшем будут отправлять все документы через сервис судебный кабинет.

В конце встречи, участникам круглого стола были предоставлены материалы по сервису «Судебный кабинет».

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК