Круглый стол на тему «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов в судах»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Военном суде Семейского гарнизона проведен круглый стол на тему: «Обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов в судах».

В работе круглого стола приняли участие сотрудники управления специализированной службы охраны ВКО и специалисты суда.

Участники изучили новые Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территоррии и в зданиях Верховного Суда РК, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) и его территориальных органов, утвержденные совместным приказом руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Республике Казахстан  и Министра внутренних дел Республики Казахстан.

Судья суда А. Байсалканова пояснила собравшимся, что пропускной  внутриобъектовой режимы установлены в пределах здания суда и на прилегающей территории, направлены на обеспечение соблюдения внутреннего распорядка, а также исключение возможности бесконтрольного входа или выхода лиц, вноса или выноса, ввоза или вывоза имущества на охраняемый объект либо из него или провоза предметов, запрещенных к проносу или провозу на территорию и в здание суда.

В ходе мероприятия специалистами суда и сотрудниками управления специализированной службы охраны ВКО обсуждены требования новых правил.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК