Интервью на радио «Ностальжи»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Ведущим специалистом Военного суда Талдыкорганского гарнизона Жунисовой Н.  дана информация на радио Ностальжи на тему: «Ведение делопроизводства на государственном языке».

В своем выступлении Жунисова Н. отметила, что государственным языком Республики Казахстан является казахский язык. «Государственный язык – язык государственного управления, законодательства, судопроизводства и делопроизводства, действующий во всех сферах общественных отношений на всей территории государства».

В эфире Жунисова Н.отметила, что язык является одной из главных характеристик общества, выполняющих коммуникативную функцию. На сегодня вопрос развития государственного языка, который является делом чести нашего будущего, стал одним из важнейших общественных и политических приоритетов. Ведь язык – это гарант государственности, залог достойного развития подрастающего поколения и светлого будущего всей нации.

Также Жунисова Н. рассказала о роли  государственного языка  в  государственных органах, а также  о статусе казахского языка  в обществе.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК