Интервью на радио

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Главный специалист – секретарь судебного заседания военного суда Акмолинского гарнизона Каратаев Р.А. выступил на «Қазақ радио» на тему: «Организация проведения судебных заседаний с использованием системы видеоконференцсвязи».

В своем выступлении  Каратаев Р.А.  рассказал, что Распоряжением Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан утверждены методические рекомендации по организации проведения судебных заседаний с использованием системы видеоконференцсвязи в судах Республики Казахстан.

Методические рекомендации созданы в целях упорядочения вопросов организации проведения судебных заседаний с использованием системы видеоконференцсвязи.

Также, отметил, что  данное нововведение позволяет снижать процессуальные сроки рассмотрения дел, дает возможность осужденному, содержащемуся под стражей, участвовать в судебном заседании, производить допрос свидетеля, потерпевшего, не имеющих возможности по объективным причинам непосредственно участвовать в судебном заседании.

 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК