Форум молодых госслужащих «Халыққа қызмет абыройлы міндет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Главный специалист-секретарь судебного заседания Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Талканбаева Д. приняла участие в межрегиональном форуме молодых госслужащих «Халыққа қызмет ‑ абыройлы міндет», организованном Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области в целях популяризации и повышения имиджа государственной службы. Следует отметить, форум в городе Кокшетау собрал более 150 участников из пяти северных регионов страны ‑ Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской областей и города Астаны.

Участники мероприятия выступили в 3-х секционных занятиях: «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», «Реализация Плана нации «100 шагов» по новой модели государственной службы».

Также на форуме выступили аким Акмолинской области М.Мурзалин, ветеран государственной службы М.Кульмагамбетов, руководитель аппарата Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции С.Ахметжанов и президент клуба молодых госслужащих «Жігер» Д.Сергазина.

На форуме, прошедшем в формате беседы, молодежь от опытных наставников получила ответы на все свои интересующие вопросы.

Второй день работы форума участники в рамках программы «Рухани жаңғыру» посетили сакральные места в Боровом.

Источник: 
Пресс служба Военного Суда РК