Этический кодекс государственного служащего

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Семейского гарнизона проведено семинарское занятие на тему: «Этический  кодекс  государственного  служащего». В семинаре приняли участие заведующая  канцелярией Бигазина Р.К. и  специалисты  суда.

В ходе семинара главный специалист Г. Жуматаева акцентировала внимание  участников семинара на том, что введенный в действие с 1 января 2016 года новый Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан, принят в целях повышения требований к морально-нравственному облику и деловым  качествам государственных служащих. Государственные служащие в своей деятельности должны быть привержены политике Лидера  Нации  и последовательно проводить ее в жизнь. Установленные стандарты поведения государственных служащих и системный контроль над их соблюдением будут способствовать повышению доверия народа государству, формированию культуры взаимоотношений на государственной службе, а также предупреждению нарушений норм антикоррупционного законодательства и служебной этики.

В завершении семинара главный специалист отметила, что государственные служащие должны своими действиями не давать повода для обоснованной критики со стороны  общества. 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК