День открытых дверей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Акмолинского гарнизона проведено мероприятие «День открытых дверей» с участием студентов 3 курса по специальности «Юриспруденция» колледжа «КАЗГЮУ».

На встрече со студентами председатель суда Бабатов А. отметил важность проводимого мероприятия для подрастающего поколения и подчеркнул, что данное мероприятие способствует повышению заинтересованности студентов к работе в судебной системе. Также разъяснил студентам, требования, предъявляемые к кандидатам в судьи. Так, судьей может быть назначен гражданин Республики Казахстан, достигший возраста двадцати пяти лет, имеющий высшее юридическое образование, не менее пяти лет стажа работы в качестве секретаря судебного заседания, консультанта (помощника) суда, прокурора, адвоката либо не менее десяти лет стажа работы по юридической профессии.

В ходе мероприятия специалист суда Ж.Шайхыстан показала залы судебных заседаний, рассказала о применении средств аудио-видео фиксации в судебном заседании. А также пояснила о применении новых технологий и сервисе «Судебный кабинет».

Участники мероприятия свою очередь выразили благодарность председателю Бабатову А. и специалистам суда за полученную информацию и возможность ознакомиться с деятельностью суда.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК